25.06.2009 - ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ФНС РФ ОТ 23.06.2009 "О ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26.05.2009 N 451"

Указание в счете-фактуре только полного или только сокращенного наименования продавца не будет рассматриваться налоговыми органами как ошибка заполнения, влекущая отказ в применении налогового вычета

ФНС РФ проинформировала о ходе работы над подготовкой предложений по внесению изменений в "Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость". Сообщено, в частности, что в результате внесения поправок в установленный Правилами порядок заполнения строки 2 счета-фактуры, в которой указывается наименование продавца, был изменен союз "или" на союз "и". Тем не менее, по мнению ФНС РФ, указание только полного или только сокращенного наименования продавца, соответствующего учредительным документам, не следует рассматривать как ошибку, влекущую отказ в применении вычета по НДС. Указанная позиция направлена на согласование в Минфин РФ.