19.07.2012 - Совнадзор опубликовал свои замечания к проекту "О внесении изменений в Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете".

Бухгалтерский учет

Совнадзор (Совет по общественному надзору за развитием действующей методологии бухгалтерского учета, формированием бухгалтерской (финансовой) отчетности, организацией государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности) считает, что организациям, получивших статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с законом №244-ФЗ "Об инновационном центре "Сколково", достаточно предоставить такие же льготы, как и другим малым предприятиям - составлять упрощенную бухгалтерскую отчетность и применять УСН.

Но при этом они обязаны не только вести бухгалтерский учет, но и проходить обязательный аудит. Организации, осваивающие миллиардные суммы, и так конкурентоспособны.

А вот остальным "микропредприятиям", реального сектора экономики, как раз и нужно вернуть льготу по освобождению от ведения бухучета - именно они в ней действительно нуждаются!