26.05.2013 - Д.Медведев подписал постановление об аудите крупных инвестпроектов

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Как сообщает пресс-служба правительства, документ разработан Минэкономразвития России в целях реализации поручения, содержащегося в указе президента РФ от 7 мая 2012 г. "О долгосрочной государственной экономической политике" (абзац шестой подпункта "г" пункта 2).

Постановление направлено на обеспечение проведения публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием в виде прямого бюджетного финансирования, реализуемых в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, федеральных целевых программ, а также с использованием механизма Инвестиционного фонда РФ. Постановлением утверждается, в частности:, положение о проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием.

Необходимые изменения вносятся в акты правительства Российской Федерации.

Соответствующим федеральным органам исполнительной власти поручается подготовить необходимую для проведения аудита методическую и нормативную базу, а также предложения по совершенствованию порядка проведения аудита в 2015г.



РБК