16.03.2010 - Рейтинговое агентство «Эксперт РА» выразило благодарность и признательность Генеральному директору Аудит-Бизнес-Платформа Михайлович Т.Н.

 

25 февраля 2010 года медиахолдинг «Эксперт» и Общественная палата РФ провели конференцию «Федеральный закон №94-ФЗ. Как улучшить закон», в которой приняли участие более 150 человек, представляющих бизнес, экспертное сообщество, региональные и федеральные органы власти, СМИ.

На конференции были представлены результаты аналитических разработок, посвященных перспективам госзакупок в России, выполненных, в частности, рейтинговым агентством «Эксперт РА» и Высшей школой экономики.

В дискуссиях о совершенствовании регулируемых законом процессов госзакупок приняли участие 30 человек, представляющих практически все существующие точки зрения на закон.

Участники конференции были едины в том, что принятие закона качественно изменило систему закупок для государственных и муниципальных нужд. Наиболее острая критика была направлена лишь на совершенствование закона, но ни в коем случае не на возврат к прежнему положению.

Вместе с тем закон и сопровождающие его нормативные акты требуют срочной доработки. В наиболее уязвимом положении, по мнению подавляющего большинства участников, в настоящее время находятся закупки наиболее важных для страны инновационных видов товаров и услуг. По результатам дискуссии были выработаны следующие предложения, которые резюмированы в Резолюции. Указанная Резолюция будет направлена федеральным органам законодательной и исполнительной власти России.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» выразило благодарность и признательность Генеральному директору Аудит-Бизнес-Платформа Михайлович Т.Н. за помощь в подготовке аналитических материалов на тему «Закон 94-ФЗ: возможные направления совершенствования». Интервью Т. Михайлович по вопросам проблем применения Федерального закона №94-ФЗ и основных направлений его совершенствования размещено на сайте рейтингового агентства «ЭКСПЕРТ РА»